Вітаю Вас Гість!
Середа, 21.11.2018, 15:06
Головна | Реєстрація | Вхід | RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Львів » Ринок » криобанк
криобанк
rusfedukДата: Середа, 07.11.2018, 09:39 | Сообщение # 1
Знає де продуктовий
Група: Користувачі
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Офлайн
Ребята, кто знает есть ли в Украине криобанк? или у нас не возможно сохранять стволовые клетки?

l_zabavaДата: Середа, 07.11.2018, 10:17 | Сообщение # 2
Знає де продуктовий
помнится леь так 7 назад мне один врач пропагандировал стволовые клетки и говорил что за этим будущее. Но, когда я начала копать информацию по этому поводу то поняла что в Украине попросту нет где их хранить, хорошие криобанки есть только заграницей

svetnemchenkoДата: Середа, 07.11.2018, 10:20 | Сообщение # 3
Знає де продуктовий
Цитата rusfeduk ()
Ребята, кто знает есть ли в Украине криобанк? или у нас не возможно сохранять стволовые клетки?

я очень давно узнавала что у нас есть точки забора стволовых клеток, а потом их транспортируют заграницу в криобанк. Но, потом читала отзывы что материал портился при транспортировке, так как не могли точно соблюдать все нормы хранения. потом и точки забора закрыли. как сейчас обстоят дела уже не знаю, может поменялось что

olegmashin88Дата: Середа, 07.11.2018, 10:26 | Сообщение # 4
Знає де продуктовий
Цитата rusfeduk ()

да, согласен тут с отзывами, лет 10 назад криобанка в нашей стране не было, а доставлять еще такий материал в другие страны не научились. все таки процесс сложный. Сейчас все поменялось и не нужно ехать заграницу чтоб сдать стволовые клетки в банк. Сейчас у нас есть целая компания которая занимается и хранением материала и лечением этим материалом http://smartcell.com.ua/cryobank/ . Считаю это большое достижение в этой области медицины у нас, шаг вперед. Есть много успешного опыта в лечении стволовыми клетками именно в нас в стране.

Форум » Львів » Ринок » криобанк
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Каталог україномовних сайтів